Бурбаке тоже предложили помещение для приемной

3 марта 2013
Черновицкий городской совет предложит народному депутату Максиму Бурбаке соответствующее требованиям законодательства Украины помещение для создания общественной приемной по адресу: г. Черновцы, ул. Красноармейская, 77-В/1. Оно находится в густонаселенном районе города в пределах округа, от которого господин Бурбак был избран в 2010 году депутатом Черновицкого областного совета.

Именно поэтому городской совет призывает депутата Бурбаки прекратить политические инсинуации вокруг предоставления ему помещения и наконец подать в Черновицкий городской совет все необходимые документы для скорейшего оформления его депутатского офиса. Максим Бурбак избран народным депутатом по списку ВО «Батькивщина», а потому не имеет отношения к конкретному избирательному округу в Украине. В случае, если господин Бурбак желает получить помещение для общественной приемной именно в Черновцах, он должен предоставить Черновицкому городскому совету копию решения заседания его фракции, в котором должно быть зафиксировано его закрепление по избирательному округу № 201 (г. Черновцы). Однако пока господин Бурбак направил в горсовет исключительно письмо за подписью народного депутата Украины Арсения Яценюка, который не может заменить надлежащее решение всей фракции ВО «Батькивщина» в парламенте.

Попытки депутата Бурбаки политизировать вопрос предоставления ему помещения имеют под собой личную заинтересованность. Согласно п.5 ст.28 Закона Украины «О статусе народного депутата Украины» подготовленное (отремонтированное) и технически оборудованное помещение под общественную приемную предоставляется органом местного самоуправления для работы в нем 1 (одного) помощника-консультанта народного депутата. Однако Максим Бурбак требует у горсовета предоставлении ему не оснащенного согласно требованиям законодательства помещение размером 150 м2 по адресу ул. Кобылянской, 5, которое не готово для использования и по своим размерам вряд ли можно определить как общественную приемную. Поэтому Черновицкий городской совет нашел комфортный офис, который готов предложить господину Бурбаке при условии предоставления им всех необходимых документов.

Справка

В течение 1991-2013 годов ни один народный депутат Украины, несмотря на требования п.5 ст.28 Закона Украины «О статусе народного депутата Украины», не получил ни одного отдельного помещения в г. Черновцы.

На запрос Черновицкого городского совета о финансировании общественной приемной народного депутата Максима Бурбаки руководство Верховной Рады Украины сообщил, что вопрос о выделении средств на общественные приемные народных депутатов пока не урегулирован парламентом, то есть, средства на осуществление их полномочий в регионах пока не выделено.

Источник Сектор информации и связей с общественностью Черновицкого городского совета.

Напомним, вчера появилась информация о том, что городской совет предложил помещения Николаю Федоруку, которому ранее предлагала общественный туалет для этих нужд.
Источник realty-ukr.com