Активность на рынке отелей в Киеве может восстановиться во втором полугодии

Отельеры Киева позитивно оценивают перспективы 2-го полугодия.

Об этом сообщили аналитики компании JLL.

«С завершением процесса выборов и передачи власти, а также стабилизацией внешнеполитической ситуации поток гостей, приезжающих с культурными и рекреационными целями, должен восстановиться и продолжить рост. Бизнес вместе с деловыми туристами тоже вернется, как только станет понятен курс действий нового правительства. По ожиданиям управляющих основных сетевых гостиниц, результаты летнего сезона этого года превысят прошлогодние; осень на основании предбронирований также ожидается активная, что к концу года должно привести к выравниванию показателей в целом», – комментирует Татьяна Веллер, руководитель департамента гостиничного бизнеса компании JLL.

Статья по теме: Главные инфраструктурные проекты Киева в 2018 году: что планируют, и какие шансы быть реализованными?

Ранее сообщалось, что впервые с 2014 года на рынке отелей Киева наблюдалось падение всех среднерыночных операционных показателей за полугодие. При этом по сегментам ситуация различается.
Если отели средних сегментов смогли нарастить загрузку, но потеряли в цене по сравнению с высокой базой прошло года, то в более дорогих отелях – верхних сегментах – загрузка упала ниже не только уровня 2018-го, но и более «спокойного» 2017 года.
.

Джерело 100realty.ua