Россия: Итоги 2012 и планы 2013 года в развитии ТРК «Мегацентр Горизонт»
15 лютого 2013
2012 год прошел для ТРК «Мегацентр Горизонт» под знаком новых открытий. В прошедшем году реализовано большое количество проектов, благодаря чему «Горизонт» остается успешной площадкой для выхода на ростовский рынок многих известных ритейлеров.
В 2012 году расширение торговых площадей за счет перепланировки и также ротация внутри комплекса позволили:
- значительно пополнить детский сегмент, в результате чего в ТРК «МегацентрГоризонт» появилась большая детская зона, где успешно работают мультибрендовый магазин «Катюша», первый в России монобрендовый магазин «Brums» и открывшиеся в 2012 году Imaginarium, мультибрендовый магазин детской обуви UngeLarson и фирменный магазин Lego;
- увеличить торговые площади таким брендам, как Camaieu, Кира Пластинина, Bugatti;
- в новой концепции и на новых площадках открыть магазины: FaithConnexion, Benetton/Sisley, Accessorize, Crocs, Timberland;
- увеличение площади магазина Monsoon позволило полноценно представить два проекта – Monsoon и Monsoon Children;
В ТРК «Мегацентр Горизонт» после реновации в совершенно новом дизайне открылся салон парфюмерии и косметики «Douglas», где теперь эксклюзивно в Ростове-на-Дону представлены корнеры Kiehl’s, единственные на Юге России Armani Сosmetic и Bobbi Brown, а также LaMer. В декабре 2012 года произошла смена названия «Douglas» на «РИВ ГОШ exclusive».
Одежный сегмент пополнили монобрендовые магазины: Hugo Boss, Tommy Hilfiger, Adidas Originals и первый в России бутик итальянской женской одежды KOCCA. Компания «Метро» в 2012 году открыла в «Горизонте» еще два новых магазина одежды: Antony Morato и Fornarina, а также полностью обновила концепцию магазина Energie/MissSixty.
К существующим трем брендам Max Mara Fashion Group, таким как Marella, PennyBlack и Max&Co, присоединился магазин Weekend Max Mara, открытие которого состоялось в ноябре 2012 года. Компания Inditex у которой в ТРК «Мегацентр Горизонт» уже работает 6 магазинов – Zara, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho, Pull and Bear, осенью 2012 года открыла седьмой магазин - ZaraHome.
На территории ТРК «Мегацентр Горизонт» в июле 2012 года открылся гипермаркет бытовой техники М. Видео, площадью более 2 500 кв.м, а также интернет-магазин Эльдорадо.
В стадии завершения строительство ГК Горизонт первого в регионе крытого всесезонного аквапарка. Водный спортивно-развлекательный комплекс «Горизонт» общей площадью 25 000 кв.м. - это центр досуга, комплекс бассейнов, водных горок и аттракционов, ресторанов и кафе, торговых галерей и уютных магазинов, а также фитнес, СПА, медицинско- и банно-оздоровительные центры.
В планах «Горизонта» в течение ближайших 2-х лет продолжить увеличение торговых площадей, в том числе посредством строительства торгового пассажа, который соединит существующий Комплекс с отдельно стоящим зданием «Детского Мира». Предположительно на первом этаже пассажа должен разместиться премиальный гастроном, на втором этаже - зона ресторанов и кофейн. Продолжится развитие премиального сегмента и детской рекреационной зоны. А также открытие ультрасовременного 14-зального кинотеатра, с залом в формата IMAX.
Джерело malls.ua