Россия: ТРК «Лондон Молл» заполнен арендаторами на 90%.

23 липня 2013

До официального открытия торгово-развлекательного комплекса в Санкт-Петербурге остаются считанные месяцы (до ноября 2013 года). В связи с этим возникает закономерный вопрос: на сколько ТРК уже заполнен брендами. Сейчас пул арендаторов в комплексе обновлен на 85% благодаря крупнейшим международным и российским ритейлерам.

Известно, что в июне в ряды арендаторов вступил модный оператор – испанец Inditex. Его общая арендопригодная площадь составила более 61 тысячи кв. метров. Кроме Inditex, в состав якорных арендаторов вошли: двухуровневый H&M размером 2 тысячи кв. метров, универмаг ЭиБТ MediaMarkt – вдвое больше первого, а также «Спортмастер» и «Снежная Королева».

Всего в ТРК «Лондон Молл» разместится около сотни магазинов, многие из которых широко известны по всему миру (Mango, Benetton, Carlo Pazolini, Ecco и др.). В зоне развлечений расположится многозальный кинотеатр сети «Формула Кино», а также боулинг «Биг Бен». Фуд-корт займут British Bakery, Coffeeshop Company, Grizzly bar. Таким образом, заполняемость «Лондон Молла» за три месяца до открытия уже сейчас достигла 90%.

Отметим, что петербургский комплекс – второй совместный проект реконцепции торговых центров девелопера FORTGROUP и Colliers International. Специалисты сулят большое будущее преобразившемуся ТРК: увеличение посещаемости на 40% и привлечение внимания жителей активно застраиваемой части города (около станций метро «Проспект Большевиков» и «Дыбенко»).
Джерело malls.ua