Россия: X5 откроет торговый центр на месте «Карусели»

24 березня 2014

Ритейлер закрыл гипермаркет «Карусель» на Пулковском шоссе в Петербурге.

Компания X5 Retail Group (торговые сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») приняла решение открыть торговый центр на месте закрывшегося в начале года гипермаркета на Пулковском шоссе в Петербурге.

Полноформатный гипермаркет «Карусель» был закрыт как нерентабельный объект торговой сети.

Гипермаркет был расположен в непосредственной близости от торгово-развлекательного центра «Лето», а также магазинов Metro Cash&Carry, «Ашан», «Лента» и «О’Кей». Участники рынка отмечают, что из-за высокой конкуренции эта часть Пулковского шоссе получила негласное название как «кладбище гипермаркетов».

По словам Михаила Бурмистрова, гендиректора агентства Infoline, годовая выручка располагавшегося здесь гипермаркета «Карусель» была в три-четыре раза ниже, чем у конкурентов. Для X5 Retail это уже не первое закрытие нерентабельного гипермаркета.

В прошлые годы несколько крупноформатных объектов X5 Retail также были заменены торговыми галереями в аренду. В компании ожидают, что доходы от сдачи в аренду помещения на Пулковском шоссе будут существенно выше, чем прибыль гипермаркета. 


Джерело malls.ua