Садовый не голосовал за выделение участка для стадиона к "Евробаскет" на Липовой Аллее - депутаты

16 лютого 2013
Во время голосования за постановление № 2114 во время сессии Львовского городского совета 7 февраля, мэр Львова Андрей Садовый вышел из сессионного зала.

Об этом сообщил депутат Львовского городского совета от ВО «Свобода» Любомир Мельничук во время пресс-конференции сегодня.

Любомир Мельничук отметил, что в менее, чем за день до сессионного заседания во время коллегии, где присутствовали председатели фракций, комиссий и исполнительных органов, Андрей Садовый активно лоббировал утверждение упомянутого постановления.

«Позиция мэра заключалась в том, что нам крайне необходимо проголосовать за постановление о выделении земельного участка по адресу ул. Липовая Аллея, 5. Такая срочность и необходимость была вызвана тем, что в пятницу, по словам городского головы, он должен был поехать в Киев на совещание и представить свое видение относительно земельного участка под строительство комплекса для проведения чемпионата Европы по баскетболу», - пояснил Любомир Мельничук.

Он добавил, что вокруг вопроса проведения «Евробаскет-2015» во Львовском городском совете сейчас очень много разговоров, но «они происходят со всеми, кроме депутатов городского совета».

Как мы уже писали, депутаты Львовского городского совета утверждают, что городской голова Андрей Садовый не имеет плана организации «Евробаскет-2015», а его действия направлены на то, чтобы чемпионат по баскетболу во Львове не состоялся.
Джерело realty-ukr.com