В торговых центрах могут появиться магазины с товарами сделанными в Киеве
Департамент промышленности и развития предпринимательства КГГА реализует инициативу «Сделано в Киеве».
В рамках этой инициативы Департамент начал так называемые «Отраслевые встречи». На них совместно с производителями различных сфер будут рассматриваться проблемы и задачи для развития промышленности.
Первая встреча состоялась с участием представителей легкой промышленности. В ходе встречи обсуждалась возможность открытия в крупных торговых центрах столицы «киевских блоков» ‒ магазинов с изделиями столичных предприятий.
Это, по мнению производителей, было бы удобно для покупателей, поскольку найти мелкие фирменные лавочки в большом городе непросто.
Также представители легкой промышленности попросили посодействовать с презентацией изделий на различных выставках, а также с арендой помещений коммунальной собственности по льготной цене.
Ранее сообщалось, что в Украине может появиться новый формат магазинов.