Десятый ресторан сети Il Molino откроется в ТРЦ Ocean Plaza

24 июля 2015

Юбилейное десятое заведение семьи итальянских ресторанов-пиццерий Il Molino откроется в конце августа на втором этаже торгового комплекса в просторном помещении площадью 260 кв.м.

Название нового ресторана il Molino - в переводе с итальянского означает "водяная мельница". Семья ресторанов-пиццерий названа именно так, потому что муку для изготовления пиццы, традиционно перемалывали на водяной мельнице. В современных реалиях для приготовления блюд в il Molino используют итальянскую муку высшего качества, привезенную из Италии. Первая пиццерия семьи il Molino открылась в Украине в декабре 2010 года в Киеве. В последующие годы сеть итальянских пиццерий - ресторанов непрерывно развивалась, открывая новые заведения в столице.

В меню нового ресторана будет представлено около 25 видов оригинальной пиццы - от классической Маргариты до фирменной il Molino и суперпопулярной Маскераре. Так же здесь можно попробовать итальянские и средиземноморские блюда: домашние пасты, брускетто, свежие салаты, мясные и рыбные блюда, итальянские десерты», - поделилась Ирина Смольянова.

Десятый ресторан, который откроется в Украине, станет достойным членом семьи il Molino, объединенной едиными стандартами качества, оформления интерьера и экстерьера. В каждой пиццерии il Molino установлена дровяная печь от итальянского производителя Stefano Ferrara Allestimenti. Печь весом 2,5 тонны построена из камня со склонов итальянской легенды - горы Везувия, по старинным неаполитанским традициям. В такой печи может выпекаться до 6 пицц одновременно.  


Источник malls.ua