В Луцке могут выселить издательство

20 апреля 2013
Издательство «Твердыня» могут уже через год выселить из арендуемого помещения.

Об этом шла речь 17 апреля, во время заседания исполнительного комитета городского совета.

По словам начальника управления развития предпринимательства и рекламы Александра Козлюка, издательский дом обратился с просьбой продлить аренду помещения на два года в здании на углу проспекта Грушевского и улицы Стрелецкой.

Однако исполнительный комитет решил продлить аренду пока на год.

Как пояснил первый заместитель городского головы Святослав Кравчук, арендованное издательством помещение находится возле библиотеки, и там в перспективе хотят сделать центр работы с детьми. Кроме того, в помещении надо делать капитальный ремонт, а издательство платит очень низкую аренду - 370 гривен.

Поэтому решили продлить аренду только на год. «А дальше посмотрим», - отметил Кравчук.

Справка

Полиграфический издательский дом «Твердыня» - украинское книжное издательство, основанное в Луцке в 2004 году. За время своего существования «Твердыня» выдала книг более 300 наименований общим тиражом более 400 000 экземпляров. Предприятие издает не только местных авторов, но и литераторов и ученых далеко за пределами Волыни, а также зарубежья - из Македонии, Польши, Беларуси (по материалам Википедии).
Источник realty-ukr.com