Царь Хлеб и Ивано-Франковский хлебокомбинат инвестировали в увеличение производственных мощностей

6 березня 2013
Холдинговая компания «Хлебные инвестиции», один из крупных производителей хлеба и хлебобулочных изделий, расширяет производственные мощности ОАО «Царь Хлеб» и ОАО «Ивано-Франковский хлебокомбинат».

ПАО «Царь Хлеб» приступил к реализации проекта по установке линии по производству ржаных фирменных хлебов. Линия будет укомплектована чешским оборудованием, в основе которого лежит принцип раскатно-печного агрегата. Производительность линии составит 27 тонн в сутки. Стоимость линии - 1 млн. долл. Запуск линии планируется на май 2013 года.

Также новая линия по производству формового хлеба запустило ОАО «Ивано-Франковский хлебокомбинат». Линия оснащена голландским оборудованием. Мощность линии составляет 15 тонн в сутки. Стоимость проекта - 6 млн. гривен.

Кроме того, на предприятии запущена линия по производству сушки, способная делать до 40 тонн продукции в месяц в ассортименте. Линия полностью автоматизирована. Продукция будет фасоваться в брендированную упаковку «Царь Хлеб» и продаваться в сети магазинов холдинга и сторонним покупателям.
Джерело realty-ukr.com