5 критериев элитного жилья*

6 августа 2015

Рынок недвижимости пестрит объявлениями о продаже объектов бизнес и премиум класса, относящихся к категории элитного жилья. Стоимость квадратного метра недвижимости является оценочным признаком элитности предлагаемых объектов, также, как и площадь, исходя из которой рассчитывается общая цена на жилье. Само же понятие складывается из 5 критериев, формирующих итоговую стоимость и позволяющих отнести объект к категории элитных.

1. Материалы. То, что в элитном строительстве используется только надежные, долговечные и по максимуму натуральные материалы – это догма. Помимо происхождения материалов, имеет значение и место их приобретения. Купить стройматериалы премиум-класса можно на http://price.ua/catalog3942.html , а вот найдутся ли точно такие же на строительном рынке – это вопрос.

2. Местоположение. Показатель премиум класса – нахождение участка в элитном районе города, за городом, в экологически чистой местности, близ естественных водоемов, лесов. Если рядом находятся другие строительные объекты – их класс должен быть не ниже элитного.

3. Архитектура. Как правило, элитное жилье возводится только по индивидуальным проектам с минимумом типовых решений, касаемых только общестроительных вопросов.

4. Территория. Самое дорогое в элитном строительстве – это земля. Вне зависимости от того, частная это или многоэтажная застройка, к строительному объекту должна прилегать внушительная внутридворовая территория, на которой могут располагаться зона отдыха, детская зона, парковка, спортивная площадка, мини-парк и так далее.

5. Безопасность. Данный критерий является важным для людей, которые могут позволить себе столь дорогостоящее жилье. Круглосуточная система внешнего и внутреннего наблюдения, охрана, пропускная система, охраняемые объекты придомовой застройки гарантируют безопасность для семьи собственника элитного жилья и его имущества.

Представленные критерии элитной недвижимости постоянно пополняются новыми характеристиками премиум класса, поскольку конкурирующая среда застройщиков борется за лидирующие позиции на рынке недвижимости, предлагая все новые и новые привлекательные для покупателя характеристики, которые позволяют отнести жилье к категории элитных.

  • Материал опубликован на правах рекламы