В Planeta Mall будет создан уникальный медиафасад по технологии примененной на Бурдж-Халифа

В харьковском ТРЦ Planeta Mall впервые в Украине будет создан медиафасад на основе светодиодных пикселей. Подобная технология используется на фасадах с большой и сверхбольшой площадью и применена на самом высоком небоскребе в мире Бурдж-Халифа в Дубае. Внедрением и разработкой медиаархитектуры занимается компания Creative Media Systems, автором концепции и эксклюзивным брокером ТРЦ является компания UTG.

Площадь медиафасада составит более 2500 м2, что позволит транслировать разнообразный контент от простых текстовых сообщений до видео и динамичной графики. Для Харькова это будет самый большой медиа фасад, который станет ярким и инновационным украшением города.

Главным преимуществом уникальной технологии является создание медиафасада любой конфигурации. «Геометрия Planeta Mall имеет свои архитектурные особенности: волнообразные формы и наличие округлых кратеров. Разрешение медиа фасада также является нестандартным и составляет 400мм по горизонтали и 100мм по вертикали, что требует особого подхода к подготовке и выведению контента. Для демонстрации видео, графики и анимации будет создано специальное программное обеспечение», — комментирует Олег Богомолов руководитель Creative Media Systems.

По словам главного управляющего директора ТРЦ Planeta Mall Катарины Бебия, яркий и привлекающий внимание фасад ТРЦ станет неотъемлемой частью архитектуры Planeta Mall, его визиткой карточкой, которая дополнит дизайн концепцию объекта, выполненную в космическо-планетарном образе. «Благодаря современным технологиям, примененным на медиафасаде, у ТРЦ появится уникальная возможность удивлять своих посетителей и каждый день создавать незабываемые эмоции. Planeta Mall станет неотъемлемой частью достопримечательностей города и будет не менее известным в Харькове, чем Бурдж-Халифа в мире», — уточняет Катарина.


Джерело malls.ua