В Planeta Mall завершена реновация первой очереди ТРЦ

В Харькове продолжается активное строительство самого большого ТРЦ в регионах Украины Planeta Mall. Реновация первой очереди успешно завершена, работы продолжаются на второй очереди объекта. Концепцию ТРЦ разработала компания UTG, которая является эксклюзивным брокером проекта.

На первой очереди уже реализована укладка напольного покрытия, готово потолочное оформление, зашиты колонны, проведены коммуникации. Также закончены внутренние отделочные работы, готовы стеклянные фасады магазинов, эскалаторы и лифты. Полностью обновлены источники света для создания энергоэффективного и современного освещения. Выполненные работы свидетельствуют об успешном окончании реновации.

На строительной площадке уже можно видеть обшитый и застекленный фасад здания, а также первую вывеску Planeta Mall. На данный момент строительные бригады занимаются монтажом ламелей и проведением всех коммуникаций для освещения фасада. Параллельно ведутся работы по интеграции и установке медиа носителей и технологий, что создаст уникальное пространство на рынке торговой недвижимости.

Основное внимание направлено на реконструкцию и завершение работ по второй очереди объекта. Уже проведена стяжка полов, готово утепление, установлены эскалаторы и лифты, выстроены перегородки лотов. Продолжаются работы по проведению всех коммуникаций, отделочных работ и оформления.

Открытие запланировано на весну 2022 года и объем выполненных работ свидетельствует об успешном процессе реконструкции ТРЦ.

Справка:

Общая площадь ТРЦ Planeta Mall составит 110 000 м2, из которых арендная 70 000 м2. Рядом с объектом обустроена парковка на 1000 машиномест. Расположение ТРЦ рядом с гипермаркетами Metro и «Эпицентр» способствует созданию мощного торгового кластера, который станет залогом высокой посещаемости объекта. На сегодняшний день при содействии эксклюзивного брокера компании UTG уже подписано 75% договоров аренды.


Джерело malls.ua