Россия: ТРЦ «Гагаринский» может лишиться названия

4 октября 2013

Собственники торгово-развлекательного центра «Гагаринский» в Москве могут сменить название комплекса. Как сообщает РБК daily, наследница Юрия Гагарина Елена выиграла очередные судебные разбирательства у ТРЦ.

Первоначально Елена Гагарина обращалась в Палату по патентным спорам, которая встала на сторону владельцев комплекса – было доказано, что название ТРЦ дано исключительно по местности, в которой он построен. ТРЦ располагается недалеко от Гагаринской площади.

Однако госпожа Гагарина обратилась также в Суд по интеллектуальным правам, который признал решение Роспатента неправильным и встал на сторону наследницы Гагарина. Решение было основано на том, что формально комплекс находится на границе Донского и Гагаринского районов, но юридически — это Донской район. Владельцы ТРЦ «Гагаринский» намерены оспорить последнее судебное решение. Вместе с тем, эксперты рынка считают, что смена названия может пойти торгово-развлекательному центру на пользу.
Источник malls.ua