В винницком ТРЦ Мегамолл – два новых магазина одежды для детей

7 апреля 2016

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, крупные международные игроки на рынке одежды рискуют выходить на украинский рынок.

Свои магазины открыли итальянские сети товаров для детей IDEXE и NATURINO plus.

IDEXE – крупная мировая сеть детских магазинов с корнями из Италии. Сейчас бренд объединяет более 400 торговых точек по всему миру. Магазин в Виннице стал продолжение выхода компании на украинский рынок. Ранее открывались торговые точки в Киеве, Ужгороде, Мукачево, Львове, Черкассах. Как сообщила Ассоциации ритейлеров Украины пресс-служба торгово-развлекательного комплекса Мегамолл, площадь магазина IDEXE составляет 86,7 кв. м. В ассортимент товаров входит одежда для детей и подростков.

Еще одним новым арендатором стал бренд детской обуви NATURINO plus, принадлежащий компания FalcS.p.a (Италия). Компания работает с 1974 года, специализируется на он-лайн и офф-лайн торговле. Это первая торговая точка бренда в Украине. Площадь магазина составляет 17,6 кв м.

Появление новых торговых точек, ориентированных на самых маленьких покупателей, стало логичным продолжением политики торгово-развлекательного комплекса на создание комфортной обстановки для семейных покупок. По словам руководителя ТРЦ Мегамолл Андрея Андреева, в центре уже создана обширная инфраструктура для детей: kids-club, игровое кафе «Мегамоша», зона батутов «Мегамоша-Галактика», «Роликова Арена» и «Ледовая Арена».

«Семейная аудитория с детьми составляет значительный процент от посетителей ТРЦ. Поэтому новые детские магазины будут очень востребованы», — подчеркнул Андреев.

Справка: Трехуровневый ТРЦ «Мегамолл» общей площадью 55 тыс. кв. м (в т.ч. арендной — 33 тыс.кв.м), расположен на пересечении ул. Келецкая, ул. 600-летия и ул. В.Порика в центре района Вишенка, в котором проживает более 40% населения города Винница. 


Источник malls.ua