Мир:H&M в 2019 году закроет 160 магазинов по всему миру, 50 из них — в Европе

Шведская компания H&M планирует в этом году ускорить процесс оптимизации своей сети стационарных торговых точек.

Как сообщается  со ссылкой на сообщение America Retail, действующие магазины будут модернизированы: будет открыто 335 новых торговых точек, а закрыто 160, в основном в Европе. Таким образом, в текущем году сеть расширится на 175 объектов. Из 160 не прибыльных магазинов, которые будут закрыты, около 50 точек расположены в Европе.

Среди запланированных к открытию 335 новых магазинов 240 будут работать под флагманским брендом H&M, а остальные 95 представят такие бренды, как Cos, & Other Stories, Monki, Weekday и Arket. Географически, большинство магазинов H&M будут созданы за пределами Европы и США.

Отметим, что 2018 финансовый год концерн завершил с 4433 магазинами H&M, 270 магазинами Cos, 127 Monki, 70 под флагом & Other Stories, 38 Weekday и 16 Arket.

Напомним, ранее сообщалось, что H&M намерен отказаться от развития бренда одежды Cheap Monday из-за негативных финансовых показателей.

Справка. Шведский H&Mодин из крупнейших ритейлеров одежды в мире: по числу магазинов он занимает второе место в мире после испанской Inditex. На украинский рынок компания вышла в 2018 году, открыв первый магазин в столичном ТРЦ Lavina Mall. Сейчас компания управляет уже двумя торговыми объектами в Киеве и планирует дальнейшее развитие в столице.


Источник malls.ua