Бюджетные учреждения будут арендовать имущество общины Львовщины за гривну в год

3 марта 2012
Львовский облсовет утвердил положение об аренде объектов совместной собственности территориальных громад области.

Во время сессии депутаты утвердили типовой договор аренды недвижимого имущества, методику расчета и порядок использования платы за аренду имущества, установили, что при расчете платы за аренду имущества совместной собственности территориальных громад области применяются арендные ставки, определенные в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 04.10.1995 г. ? 786 (с изменениями).

Кроме того, определили базовую ставку за пользование недвижимым имуществом для бюджетных учреждений, финансируемых: из областного бюджета - 1 грн в год (без НДС) из других бюджетов - 1 грн за 1 кв. м в месяц (без НДС).

Установили базовую ставку за пользование недвижимым имуществом в размере 1 грн за 1 кв. м в месяц (без НДС) для общественных организаций, общественно-культурных обществ, журналов, издательств и книготорговых предприятий.

Также установили, что решение областного совета индивидуального характера по вопросам установления арендной платы (базовых или арендных ставок) за аренду недвижимого имущества общей собственности территориальных громад области действующие на срок, установленный в этих решениях, или до момента отмены этих решений.
Источник realty-ukr.com