Корпус ЛНТУ предлагают отдать под детсад

20 февраля 2013
Корпус Луцкого национального технического университета, который разместился в бывшем детсаду на улице Софьи Ковалевской, предлагают отдать под детсад.

Об этом шла речь 19 февраля во время заседания постоянной комиссии городского совета по вопросам образования, науки, культуры, языка.

Такую инициативу внес депутат Луцкого городского совета Богдан Шиба. По его словам, в городе не хватает садиков, а один из корпусов ЛНТУ размещается в бывшем саду, поэтому целесообразно было бы забрать его у университете и отдать детям.

Шиба отметил, что просто так это сделать невозможно - нужно апеллировать к государству.

«Если государство болеет за развитие и воспитание детей, то садик надо вернуть», - заявил экс-мэр города.

Также депутат предлагает вернуть прежний детсад на улице Гордиюк, где размещается колледж «Монада». Мол, эти и подобные инициативы являются частью программы «Развитие образования города Луцка на 2010-2015 годы».

Члены комиссии поддержали Шибу.
Источник realty-ukr.com