На Львовщине центральную обогатительную фабрику хотят вернуть в государственную собственность

6 марта 2013
Центральную обогатительную фабрику «Львовсистемэнерго» планируют вернуть в государственную собственность.

Такие результаты заседания, которое прошло в Киеве под председательством первого заместителя Министра энергетики и угольной промышленности Игоря Поповича, обнародовал на конференции трудового коллектива госпредприятия генеральный директор «Львовуголь» Николай Клюка.

По его словам, задолженность за переработку угольной продукции ГП погасило перед ЦОФ. Однако это финансово не спасет фабрику. Поскольку предприятие не будет иметь возможности выплачивать заработную плату работникам, рассчитываться за потребленную электроэнергию, не будет денег на технологические нужды, то есть работа предприятия будет парализована.

Николай Клюка добавил, что в министерстве поручили до 25 марта предоставить документы необходимые для рассмотрения передачи фабрики в государственную собственность, а таким образом можно будет рассчитывать на государственную поддержку, поскольку в ЦОФ нужно вкладывать еще много средств, поскольку настоящее совладелец не вкладывает денег, необходимых для нормальной работы фабрики.
Источник realty-ukr.com