Тернопольские торговцы страдают от "наездов" директора коммунального рынка?

28 марта 2013
Вслед за коммунальными предприятиями городского совета «Тернопольстройинвестзаказик» и «Массив» (мы об этом уже писали) немного тернопольской земли отойдет еще одному коммунальному предприятию горсовета - «Предприятие материально-технического обеспечения». На сессию 22 марта было вынесено четыре вопроса, касающихся земельных участков и этого КП.

Депутаты утвердили проекты землеустройства по отводу земельных участков: площадью 0,0674 га для размещения и обслуживания объектов торговли цветами и цветочной продукцией на улице Шептицкого, площадью 0,6 га для устройства объектов торгово-бытового назначения на улице Степана Будного, площадью 0,2765 га и 0,0778 для размещения и обслуживания объектов торговли сельскохозяйственной продукцией на улице Шептицкого.

Все четыре проекта решения набрали необходимое количество депутатских голосов.

Замечания к работе директора «Предприятия материально-технического обеспечения» были только у депутата горсовета Петра Мандзия.

- Мы имели такую ??эпопею когда по рынку, которым руководил Тивонюк (директор тернопольского вещевого рынка Николай Тивонюк - прим. Авт.) и некоторые здесь присутствующие в зале, мы защищали людей от тех всяких наездов, переездов и всего остального. Сегодня создан коммунальный рынок. Хочу сказать, что такое напряжение создано, что хуже становится, чем у Тивонюка. И надо этого паренька, который руководит там, уважаемый, как его фамилия Фляк, его надо пригласить и тоже переговорить в комиссиях и все остальное. Хотел бы, чтобы вы на свою фракцию, вы имеете на него влияние (фракция «Свобода» - прим. Авт.). с ним переговорите. Потому что, если он так себя ведет, он дискредитирует нас, коммунальный рынок, мэра и всех здесь сидящих. А ведет себя так, что просто не хватает уже терпения всем. Они взорвутся так же, как эти люди скоро (речь о владельцах гаражей на улице Текстильной, которые с криками «Ганьба» 22 марта пикетировали мэрию - прим. Авт.), - предупредил Петр Мандзий.

Городской голова Сергей Надал предложил пригласить директора коммунального предприятия «Предприятие материально-технического обеспечения» Олега Рубцова на заседание комиссии по вопросам экономики и предпринимательства, чтобы тот рассказал депутатам о своей работе и тех проблемах, которые возникают на рынке.
Источник realty-ukr.com