В 1 квартале 2016 года компания Arricano заключила 42 новых договора аренды

12 мая 2016

По результатам 1 квартала 2016 года вакантность во всех торгово-развлекательных центрах компании Arricano Real Estate Plc снизилась в сравнении с аналогичным периодом 2015 года.

В ТРК City Mall (Запорожье) – вакантность составляет 0% (в сравнении с 0,77% за аналогичный период 2015 года); в ТРК «Солнечная Галерея» (Кривой Рог) - 2,53% (в сравнении с 3,13% - в 1 квартале 2015 года); в ТРЦ «РайON»(Киев) – вакантность составляет 2,09% (1,94% - в 1 квартале 2015 года); в ТРК «Проспект» (Киев) - 3,52% (в сравнении с 25,32% за аналогичный период 2015 года); в ТЦ «Южная галерея» (Симферополь) - 5,53% (в 1 квартале 2015 года – 17,14%).

Такие результаты в компании называют закономерными. Михаил Меркулов, генеральный директор Arricano Real Estate Plc, акцентирует: «Снижение вакантности до уровня технической во всех ТРК компании – это управленческая задача для всей команды Arricano в 2016 году. Мы планомерно движемся к намеченной цели. В 2015 году мы совершенствовали модель взаимодействия с арендаторами и продолжаем находить взаимовыгодные условия сотрудничества. Такой win-win подход дает положительные результаты. Уверены, что планомерное и грамотное внедрение новых подходов, приемов, способов, в том числе обеспечение качественного tenant mix и проведение качественной ротации арендаторов, улучшает качество жизни всего торгово-развлекательного комплекса. Это значит, что и арендаторам, и посетителям в наших ТРК станет еще приятнее, возможность удовлетворить ожидания вырастет».

За январь – март 2016 года компания Arricano сдала в аренду 3877,92 кв.м. торговых площадей, в том числе в рамках ротации 1401,21 кв.м., и заключила 42 новых договора аренды в сети ТРК компании.

Пул арендаторов ТРК CityMall пополнили New Balance «Серебряный Век». В ТРК «Солнечная Галерея» зашли кондитерская The Spiceroom, ресторан Brand Cook и магазин домашнего текстиля «ДІМ». В ТРЦ «РайON» подписано 7 новых договоров, один из которых – в рамках ротации. Гости теперь могут приобрести товары в Mida, VD One, Candy Point, HelenA, Misto Outlet, «Букве», «Сувенир Престиже». в ТРК «Проспект» заключено 12 договоров (1 из которых - ротационный). Среди новых партнеров в ТРК «Проспект» - Must Have, Philisophy, Shopping therapy, Walker, Brocard, US Kids, Marsee's, Nikola, Backstreet Café, Cherry Berry, музей игрушек «Ностальгия 80».

Генеральный директор Arricano отмечает, что стратегическая задача компании – повышение интереса и посетителей, и арендаторов к ТРК компании. «Мы планируем наращивать качественный tenant mix в каждом из объектов компании в соответствии с концепцией каждого ТРК, - акцентирует Михаил Меркулов. – Уверен, что инновационные подходы и реализация сервисной модели бизнеса, качественная управляющая команда и желание сделать наши ТРК самыми любимыми в каждом городе, привлекут новых посетителей и качественных арендаторов». 


Источник malls.ua