Международные операторы закрывают гостиницы в Украине (перечень гостиниц)

Международные операторы Radisson, Accor, IHG, InterContinental временно закрывают некоторые свои киевские гостиницы на время карантина.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Как сообщается на странице пятизвездочного Fairmont Grand Hotel Kyiv под управлением международной группы Accor Hotels, учитывая усиление карантинных мероприятий отель временно прекратил работу с 23 марта.

«Безопасность наших клиентов и партнеров является приоритетной для нас, поэтому отель четко выполняет указания городской администрации Киева и принимает все необходимые меры для обеспечения их защиты. Мы остаемся онлайн и будем сообщать об изменении ситуации в городе и восстановлении работы отеля», – поясняется в сообщении Accor Hotels.

Статья по теме: Кабмин ввел тотальный карантин в Украине и Киеве: все решения правительства

В то же время, согласно данным сайта оператора, другие киевские гостиницы компании – трехзвездочные ibis Kiev City Center и ibis Kiev Railway Station и четырехзвездочный Mercure Kyiv Congress – продолжают работу.

Какие отели закрыли в Киеве на время карантина:

  • Fairmont Grand Hotel Kyiv
  • InterContinental Kyiv
  • Radisson Blu Hotel на Подоле
  • Park Inn by Radisson Kyiv Troyitska возле НСК «Олимпийский».

IHG Hotels & Resorts принял решение продлить работу четырехзвездочного Holiday Inn Kiev.

«В течение десяти лет InterContinental Kyiv работал, заботясь о своих гостей, даря комфорт и заботу каждый день. К сожалению, сегодня, по независящим от нас причинам, мы вынуждены временно прекратить работу отеля», – сообщается на странице отеля в Facebook.

Согласно данным сайта Radisson Hotels одновременно остается доступным для бронирования Radisson Blu Hotel на Ярославом Валу.

Далее также работают пятизвездочные Hilton Kyiv и Hyatt Regency Kyiv, четырехзвездочный Aloft Kiev (оператор – Starwood Hotels), а также гостиницы украинской сети Premier Hotels and Resorts и др.

Статья по теме: Коронавирус и рынок недвижимости Киева: что происходит и что будет дальше

Ранее сообщалось, что в краткосрочной перспективе больше почувствуют последствия пандемии индустрии туризма, розничной торговли и развлечений.

Источник 100realty.ua