«АШАН» запускает в Украине формат «магазин у дома»

14 апреля 2017

Ритейлер «АШАН» планирует начать развитие в Украине нового формата «магазин у дома». Первый такой магазин площадью от 200 кв. м откроется уже до конца 2017 года.

Как рассказал Владимир Строкань, директор по развитию компании АШАН Украина, у французской группы Auchan, в структуру которой входит АШАН Украина, достаточно опыта в развитии торговых точек небольшого формата в других странах.

«Думаю, мы консолидируем все знания и выйдем на эффективную модель — как для клиентов, так и для арендодателей и компании «АШАН Украина», — сказал топ-менеджер.

Открытие в стране магазинов совсем небольших форматов, по словам Владимира Строканя, полностью соответствует стратегии развития группы Auchan. Совсем недавно ритейлер открыл свой первый магазин формата My Auchan площадью 430 кв. м за пределами Франции — в Лиссабоне (Португалия).

В группу Auchan к концу 2015 года в разных странах входило 962 гипермаркетов и 2874 магазина у дома.

Компания «АШАН Украина» — сейчас управляет 11 торговыми объектами (шесть в Киеве, два во Львове, по одному в Одессе, Кривом Роге и Запорожье) суммарной торговой площадью 102 600 кв. м.

Кроме того, «АШАН Украина» недавно запустила интернет-магазин. «Мы осуществляем доставку продуктовых товаров через zakaz.ua, непродуктовые категории на данном этапе работают в режиме сайта-витрины»,— отметили в пресс-службе компании «АШАН».


Источник malls.ua