«Иммошан Украина» инициировала вторую встречу украинских ритейлеров с главой Международного Совета торговых центров (ICSC)

7 июня 2013

4 июня 2013 в Киеве прошла вторая встреча девелоперов, ритейлеров и представителей торговых центров с главой Международного Совета торговых центров (ICSC) Марком Моррисеем, инициированная компанией «Иммошан Украина». 
В дискуссии по вопросу членства Украины в ICSC и создания Cовета торговых центров в Украине приняли участие ведущие ритейлеры: Art Retail ltd, Avec Group, Colliers International, Horizon consulting, Arricano, Bud House group и другие.

На встрече было принято решение двигаться в направлении “ERN” (Education, Research, Networking), и положить начало образовательной программе в сфере торговой недвижимости. Результатом встречи стала организация инициативной группы по подготовке к мероприятиям для профессионалов отрасли, которые запланированы на 1 квартал 2014 года. Координатором одного из мероприятий программы станет президент и генеральный директором ICSC Майк Керчевал. Основными направлениями образовательной программы определены маркетинг, управление недвижимостью и проектами. Также участники встречи затронули тему развития ICSC в Украине и формировании пула компаний, заинтересованных в содействии ICSC.

Подводя итоги второй встречи, Филипп Бертере, директор «Иммошан Украина» отметил, что именно образовательная программа поможет ускорить процесс развития ICSC s Украине и объединить вокруг себя участников рынка.

Напомним, что ICSC объединяет 25 национальных и региональных советов торговых центров в мире и насчитывает более 60 000 членов в более чем 90 странах. Целью деятельности организации является содействие развитию глобальной отрасли ритейла и девелопмента торговой недвижимости.

Источник malls.ua