JYSK откроется в Retail Park YARD

Retail Park YARD пополнится новым магазином международного оператора товаров для дома JYSK. Общая площадь составит 1200 кв. м. в ритейл-парке, который будет находиться в городе Боярка, Киевской области. Договор аренды был подписан при содействии департамента брокериджа компании UTG. Новый магазин будет открыт в формате 3.0 и должен стать 78 по счету в Украине. Стоит отметить, что 5 ноября JYSK открывает только 70-й магазин во Львове. Соответственно, до открытия магазина JYSK в Retail Park YARD, прогнозируется открытие еще семи новых магазинов.

Партнер компании UTG Артем Непоседов сообщает: «Пригороды Киева и города-спутники динамично развиваются, численность проживающего в них населения стремительно растет, в связи с чем возникает острая востребованность в профессионально организованной торговой недвижимости. Новый проект Retail Park YARD, эксклюзивным брокером которого является компания UTG, будет полностью соответствовать потребностям жителей пригорода и создаст уникальное торговое предложение на рынке».

Country-manager JYSK в Украине Иваница Евгений комментирует: «JYSK, в рамках своей стратегии «Seamless and closer to customers» («Бесшовность и близость к покупателю»), планомерно и последовательно приближает свои магазины к потребителям». По его словам, формат ритейл-парка пока менее популярен в Украине. На сегодняшний день работает только один магазин JYSK в ритейл-парке Петровка в Киеве, однако в Европе этот формат является протестированным и довольно успешным для JYSK. Среди преимуществ формата ритейл-парк компания отмечает наличие дополнительной внешней выставки садовой мебели. Также отмечают, что в период пандемии и ограничений в работе торговых центров, формат ритейл-парка более выигрышный с точки зрения наличия автономных входных групп и возможности оперирования, особенно в формате отпуска товаров Click & Collect.

Источник malls.ua