EVO LD в апреле приступит к строительству аутлета Kiev E95 Outlet Centre

1 марта 2013

Компания (Киев) планирует в апреле 2013 года начать строительство первого в Украине профессионального аутлет-центра 95 в 12 км от столицы у трассы Киев-Одесса, сообщили изданию в пресс-службе компании.

«На данном этапе проект находится на стадии подготовительных работ перед началом строительства: проводятся работы по срезке растительного слоя грунта и решаются вопросы энергообеспечения объекта. В апреле 2013 года начинаются строительные работы», - сообщили в пресс-службе.

Открытие первой очереди аутлет-центра, арендная площадь которой составит 16,732 тыс. кв. м, запланировано на весну 2014 года.

По данным , выступающей девелопером данного проекта, на сегодняшний день в аренду сдано более 55% аренднопригодных площадей первой очереди аутлет-центра и на данный момент готовятся к подписанию еще несколько договоров, которые составят еще приблизительно 5%.

В компании пока не озвучивают названия арендаторов, отмечая, что их перечень будет обнародован после начала строительных работ. Среди подписавшихся арендаторов представлены товарные сегменты: женская, мужская и детская одежда, одежда лайфстайл, спортивные товары, парфюмерия, товары для дома, аксессуары и кожгалантерея, меховые изделия, кафе и развлекательный центр. Все бренды соответствуют уровню выше среднего, премиум класса и класса люкс.

Согласно проекту, внутри центра будет расположен детский развлекательный комплекс площадью 623 кв. м. Кроме того, в разработке находится детский тематический и развивающий парк. На территории аутлет-центра также будет находиться рекреационный парк на 1 га и озеро (каток в зимний период), супермаркет, и др.

«Планы на строительство второй и третьей очереди будут зависеть от потенциала рынка розничной торговли Киева и Украины в целом. Хотя уже на сегодняшний день есть ряд брендов, которые заявили о намерении открытия магазинов во второй очереди», - сообщили в компании.

Ранее сообщалось, что общая арендная площадь центра, который будет реализован в три фазы, составит 34,98 тыс. кв. м.

Стратегический партнер девелопера – британская компания , которая реализовала шесть аутлет-проектов в Европе, ранее оценивала инвестиции в реализацию проекта на уровне около $50 млн. При этом совместно с сообщала о планах построить в Украине всего пять подобных аутлет-центров. Детали по остальным четырем объектам не уточнялись.

создана в 2002 году и работает на рынке стоковых торговых центров.

- девелоперская компания с иностранными инвестициями, специализирующаяся на развитии проектов в сфере коммерческой и жилой недвижимости, а также предоставлении услуг консалтинга и брокериджа в этих сегментах.


Источник malls.ua