Мир:В Таллинне откроется ТРЦ «Stroomi»
На 27 ноября 2014 года планируется запуск нового торгового комплекса в Таллинне.
Об этом агентству BNS заявил Заведующий торговым центром Stroomi Ярон Ялонецки. Также он уточнил, что проведение всех необходимых для запуска комплекса работ укладывается в намеченный ранее график.
Возведением ТРЦ Stroomi занимается строительная фирма Nordecon, договор с которой компания ТТО Kantauro заключила еще в июле прошлого года. Площадь двухэтажного центрального здания с подземной автомобильной парковкой составляет почти 15 тыс. кв. метров.
Общая стоимость строительства комплекса составила более 9 млн евро без учета налога с оборота. На первом этаже здания будет расположен магазин Maxima XX.
Владелец компании ТТО Kantauro Анатолий Канаев входит в тридцатку самый богатых людей Эстонии. Он владеет также акциями в корпорациях Trans-Kullo и Transiidikeskus. Первая из них занимается перевалкой и складированием нефти и нефтепродуктов, а вторая является оператором специализированных терминалов контейнерных и генеральных грузов, находящихся в порту Мууга.